• Определить массу соли полученной при взаимодействии оксида углерода с 40 гр оксида кальция .Мне нужен анализ и решение.

Ответы 1

  • даноm(CaO)= 40 g+CO2---------------------m(CaCO3)-?  40 g                 X gCaO+CO2-->CaCO3  M(CaO) = 56 g/mol  M(CaCO3) = 100 g/mol 56                  100X = 40*100 / 56 = 71.43 gответ 71.43 г
    • Автор:

      slimjuev
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years