• просить я не умею так что разберитесь по быстрому на скриншоте всё написано

    question img

Ответы 1

  • дано m(технический(СаС2)=32 кг

    w(прим)=10%

    V(C2Н2)-?

    М(СаС2)=64 г/моль

    Найдем массу чистого СаС2 m(СаС2)=(32*(100-10))/100%=28,8 кг

    Найдем количество СаС2,  n (СаC2)= m /M=28,8/64=0,45 кмоль

    Запишем уравнение реакции СаС2+2Н2О=Са(ОН)2+С2Н2

    Соотношение СаС2 и С2Н2 =1:1. значит n (СаС2)= n (С2Н2)=0,45 кмоль

    Найдем объем С2Н2  V(С2Н2)= n* Vм=0,45 кмоль*22,4=10080  л С2Н2 выделится

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years