• Срочно 50 балов.Ск г серной кислоты вступило в реакцию с оксидом алюминия если образовалось 20 г сульфата алюминия

Ответы 1

  • Дано m(Al2(SO4)3=20 гm(H2SO4)-?М(Al2(SO4)3=342 г/мольнайдем количество  (Al2(SO4)3, n=m/M=20/342=0,058 мольУравнение ракции  3H2SO4+Al2О3=Al2(SO4)3+3Н2ОСоотношение кислоты и соли =3:1, значит кислоты в 3 раза большеn (H2SO4) = n *3 (Al2(SO4)3)==0,058*3=0,175 мольНайдем массу кислоты М(H2SO4)=98 г/моль, m=n*M=0,175*98=17,19 г кислоты необходимо
    • Автор:

      oliveiaua
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years