• Титр раствора AgNO3^3 равен 0,17 г/см^3 ,плотность р=1.15г/см^3. Рассчитать массовую долю AgNO3^3(в процентах) в растворе. Очень нужно.

Ответы 1

  • 1) Возьмем 100 мл раствора, масса  AgNO3 в данном количестве раствора равна:0,17*100 = 17 г2) Определяем массу данного раствора:    Масса = плотность*объем = 1,15*100 = 115 г3) Понятие массовая доля раствора означает: сколько граммов вещества содержится в 100 г раствора. Составляем пропорцию:      115 г раствора -------- 17 г AgNO3     100 г раствора ---------  Х г AgNO3    Х = 100*17/115 = 14,78Ответ: 14,78%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years