• Определите массу осадка, образовавшегося при взаимодействии 50 г 20%-ного раствора серной кислоты с хлоридом бария

Ответы 1

  • BaCl2 + H2SO4 ▬ BaSO4 + 2HCln(H2SO4) = (50г * 0,2)/(98г/моль) =0,1мольn(BaSO4) = n(H2SO4)= 0,1 мольm(BaSO4)= 0,1 моль * 233 г/моль = 23,3 гОтвет : m(BaSO4) = 23,3 г
    • Автор:

      johnqlpy
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years