• чему равняется нормальная концентрация раствора борной кислоты если в 3 литрах раствора содержится 62 г h3bo3

Ответы 1

  • w= mрв / mр-ра. mр-ра=mводы+m(h3bo3)плотность h3bo3 p=1,435 г/млm=p*v  =>  v=m/p=62г/1,435 г/мл =43,2мл=0,0432л3л-0,0432л=2,9568л воды      pводы=1г/мл=1000г/лmводы=p*v=1000г/л*2,9568л=2956,8гw=62г/(62+2956,8)г=0,02=2%я думаю ты ошибся в формулировке. что-то очень странная задача
    • Автор:

      shyann
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years