• Задача: Рассчитать объём водорода который выделится при взаимодействии 20 гр металлического калия с пропанолом.

Ответы 1

  •                                     20 г                                              Х л

    2СН3-СН2-СН2-ОН  +  2К   -> 2CH3-CH2-CH2-OK  +  H2

                                     n=2 моль                                     n=1 моль

                                 М = 39 г/моль                                Vm=22,4 л/моль

                                 m=78 г                                            V = 22,4 л

    20 г К     -     Х л Н2

    78 г К     -    22,4 л Н2

    V(H2) = 20 * 22,4 / 78 = 5,7 л

    • Автор:

      marcos168
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years