• 49. При сгорании 11,2 л (н.у.) сероводорода выделилось 291,5 кДж теплоты. Тепловой эффект реакции равен
    A) 583 кДж
    B) 291,5 кДж
    C) 2915 кДж
    D) 1166 кДж
    E) 2332 кДж

Ответы 1

  • n(H2S) = V(H2S)/Vm = 11,2/22,4 = 0,5 моль0,5 моль__________________291,5 кДж2Н2S + 3O2 => 2SO2 + 2H2O + х кДж2 мольх = 2*291,5/0,5 = 1166 кДжОтвет: D)
    • Автор:

      cooper
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years