• На смесь кальция и оксида кальция m=25г подействовали соляной кислотой, при этом выделился газ V=5 л. Найти массовую долю оксида кальция в неходовой смеси.

Ответы 1

  • Газ выделится только в реакции с кальцем:Ca + 2HCl = CaCl2 + H2x/40 = 5/22.4x = 200/22.4 = 8.93 (г) Ca25 - 8.93 = 16.7 (г) CaOW(CaO) = (16.7/25)*100 = 66.8%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years