Возьмем 1 моль этана, т.е n(C2H6)= 1 моль
затем, найдем массу 1 моля этана ==> m=n*M
M(C2H6)=30 г/моль => m=30 г
затем посчитаем, сколько литров в 1 моле этана
V=n*Vm=1*22,4=22,4 л
Затем находим плотность (p) по формуле p=m/V => 30/22,4=1,34 г/л
Детальніше - на Znanija.com - https://znanija.com/task/8410767#readmore
Автор:
fun sizeДобавить свой ответ
Предмет:
Английский языкАвтор:
rustyc1qgОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
adán56Ответов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
juvenalОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
bailee2mlhОтветов:
Смотреть