• Срочно даю 30 баллов.!!!!
    Выполните вычисление массовой доли азота – CO(NH2)2 , KNO3.
    Нужно писать решение через дано!!!

Ответы 1

  • Дано :CO(NH2)2Найти : W (N)Решение :Находим молекулярную массу CO(NH2)2 : Mr (CO(NH2)2) = Ar (C) + Ar (O) + 2 Ar (N) + 4 Аr (H) = 12 + 16 + 2 * 14 + 4 * 1 = 60 г/мольНаходим массовую долю азота N :W (%) = (Ar : Mr) * 100W (N) = ((2 * 14) : 60 г/моль) * 100 = 46,67 %Ответ: 46,67 % NДано :КNO3Найти:W (N)Решение:Находим молекулярную массу КNO3 :Mr (KNO3) = Ar (K) + Ar (N) + 3 Ar (O) = 39 + 14 + 3 * 16 = 101 г/мольНаходим массовую долю азота N :W (%) = (Ar : Mr) • 100W (N) = (14 : 101 г/моль) • 100 = 13,86 % Ответ : 13,86 % N
    • Автор:

      yogi8idq
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years