Дано
m(Fe2O3) = 1 кг = 1000 г
m(Fe3O4) = 1 кг = 1000 г
Решение
n(Fe2O3) = m(Fe2O3) / M(Fe2O3) = 1000 / 160 = 6.25 моль
n(Fe) = 2n(Fe2O3) = 12.5 моль
n(Fe3O4) = m(Fe3O4) / M(Fe3O4) = 1000 / 232 = 4.31 моль
n(Fe) = 3n(Fe3O4) = 12.93 моль
Ответ: нет
Автор:
nala9khbДобавить свой ответ
Дикая вольница!
Предмет:
Русский языкАвтор:
celsoОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
munchkinjdmqОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
giovanivillarrealОтветов:
Смотреть
Предмет:
ХимияАвтор:
jaceyboyleОтветов:
Смотреть