• КАК ЭТО РЕШАТЬ НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ !!!Я НЕ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ ВРОДЕ ДЕЛАЮ ВСЕ ПРАВИЛЬНО НО С ОТВЕТОМ НЕ СХОДИТСЯ ПРИЧЕМ НЕ С ОДНИМ
    Число атомов водорода в объеме 6,72 дм3 
    (н.у.) равно 
    1) 4,5⋅1022; 2) 1,8⋅1023; 3) 6,02⋅1023; 4) 7,2⋅1023 

    9 Мольная масса металла(I) и оксида равны, если в оксиде массой 2,0 г содержится металл массой 1,48 г 
    1) 31 и 23 г/моль; 2) 23 и 62 г/моль; 3) 16 и 46 г/моль; 
    4) 32 и 48 г/моль.

Ответы 1

  • 6.72л водорода соотвествуют 6.72/22.4=0.3 моль, а это 0.3моль*6.02*10^23=1.8*10^23 частицответ: вариант 2если степень окисления металла 1 , то оксид выглядит как М2О. В этом оксиде кислорода 2-1.48=0.52г, а это 0.52г / 16г/моль=0.0325моль. Если в исходной молекуле на два атома металла приходится один атом кислорода, металла в этом оксиде 0.0325*2=0.065 моль. Т.о. 1.48г металл соответствуют 0.065 моль. Тогда молекулярная масса металла =масса/кол-во молей = 1.48г / 0.065моль = 23г/моль. А молекулярная масса оксида будет 23+23+16=62г/мольответ: вариант 2
    • Автор:

      alayna
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years