• Срочно!!! За ранее Спасибо.
    В газовой смеси водорода и азота массовые доли составляют: Н2-35% , N2-65%. Определите объемные доли газов в смеси и плотность по водороду .
    (С объяснением)

Ответы 1

  • молярная доля водорода 0,35/2 = 0,175

    молярная доля азота 0,65/28 = 0,0232

    нормируем на единицу

    0,175/(0,175+0,0232) =  0,883 = 88,3% водорода

    0,0232/(0,175+0,0232) = 0,117 = 11,7% азота

    молярная масса смеси

    0,883*2+0,117*28 = 5,05 г/моль

    Что в 2 с половиной раза больше молярной массы водорода

    надеюсь,что правильно.

    • Автор:

      killian76
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years