ZnSO4+KOH=Zn (OH)2+K2SO4
1. Находим количество вещества
n=m:M=175г:161г/моль=1,08 моль
2. n (ZnSO4)=n(Zn (OH)2)=1,08 моль
3.Находим m (Zn (OH)2)
m (Zn(OH)2)=n*M=1,08 моль*99г/моль=106,92г
Ответ:106,92г
Автор:
rayneДобавить свой ответ
Предмет:
ИсторияАвтор:
honey piea6nfОтветов:
Смотреть
Предмет:
БиологияАвтор:
jordonmuhmОтветов:
Смотреть