Fe2O3 + 3 CO = 2 Fe + 3 CO2
Дано: V (CO) = 18,6 литров
Найти: m (Fe) = ?
Решение:
n (CO) = =
= 0,83 моль
Составим пропорцию:
x=0,55 моль (n(Fe))
m(Fe) = M(Fe) * n(Fe) = 56 * 0,55 = 31 г
Автор:
kai1hfzДобавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
ÁngelesОтветов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
samantha88Ответов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
mataОтветов:
Смотреть