Предмет:
ХимияАвтор:
domínguez84дано
m(C4H10) = 725 g
η(C4H8) = 8%
----------------------------
Vпрак(C4H8)-?
C4H10-->C4H8+H2↑
M(C4H10) = 58g/mol
n(C4H10) = m/M = 725/58 = 12.5 mol
n(C4H10) = n(C4H8) = 12.5 mol
Vтеор(C4H8) = Vm*n(C4H8) = 22.4 * 12.5 = 280 L
Vпракт(C4H8) = Vтеор(C4H8)*η(C4H8) / 100% = 280*8%/100% = 22.4 L
ответ 22.4 л
Автор:
laylascwvДобавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
dana40Ответов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
sassafras43gzОтветов:
Смотреть
Предмет:
ФизикаАвтор:
balduinowardОтветов:
Смотреть
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
brook2Ответов:
Смотреть