• Помогите, пожалуйста, с подробным решением.
    До какого объема следует разбавить 1 л раствора дихромата калия с молярной концентрацией эквивалента 0,500 моль/л, чтобы получился раствор с массовой концентрацией 10 мг/мл.

Ответы 1

  • nэкв(K2Cr2O7) = 0.5М × 1л = 0.5мольmэкв(K2Cr2O7) = 0.5моль/экв × 147г/экв= 73.5гm= 73.5г × 2 = 147гV = 147000мг : 10мг/мл = 14700мл (14,7л)До 14.7л
    • Автор:

      saulholt
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years