• Определите, где содержится больше атомов. Ответ обоснуйте. [Впишите в прямоугольник нужный знак: больше (>), меньше (<) или равно (=).] (а) в 1 моль железа в 1 моль натрия, так как ________________________________ ______________________________________________________________________________ (b) в 1 г железа в 1 г натрия, так как ______________________________________ ______________________________________________________________________________ (c) в 64 г меди в 0.5 моль кислорода, так как ________________________________ _____________________________________________________________________

Ответы 6

  • n(Na)=1/23*100%=4,34%
  • 2(Na)>(Fe)
  • n(cu)=64г/63,5г/моль=1 моль кислорода 0,5 моль
  • n(Cu)>n(O2)
    • Автор:

      joséi3lv
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1 моль железа=1 моль натрия1(Fe) =(Na)n(Fe)=1/56*100%=1,78%n(Na)=1/23*100%=4,34%2(Na)>(Fe)n(cu)=64г/63,5г/моль=1 моль кислорода 0,5 мольn(Cu)>n(O2)
  • а)

    N(Fe)  = N(Na)

    b)

    N(Fe) = m / M * N(A) * 1= 1/56 * 6.02*10^23 * 1 = 0.1 at

    N(Na) = m/M * N(A)*1 = 1/23*6.02*10^23*1 = 0.26 at

    N(Fe) < N(Na)

    c)

    N(Cu) = m/M * N(A)*1 = 64 / 64 *6.02*10^23*1 = 6.02*10^23 атомов

    N(O2) = n(O2)*N(A) = 0.5*6.02*10^23 = 3.01*10^23 атомов

    N(Cu) > N(O2)

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years