Предмет:
ХимияАвтор:
evelincrosbym(Аl2(SO4)3) = 88г × 88% / 100% =77.44г
n(Al2(SO4)3 = 77.44г / 342г/моль = 0.226моль
n(Al) : n( Al2(SO4)3) = 2 : 1
m(Al) = 0.452 × 27 = 12.204г
w(Al) = 12.204 / 88 ×100%= 13.86%
N(Al)= 0.452 ×6.02×10^23= 2.72×10^23
Автор:
acejtn8Добавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
jacob760Ответов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
thomasvjbyОтветов:
Смотреть