• Выведите формулу вещества,содержащего 80% углерода и 20% водорода.Относительная плотность паров этого вещества по водороду равна 15.

Ответы 1

  • Пусть х- кол-во атомов углерода, а у- кол-во атомов водорода.

    М(CxHy)= 15*2=30 г/моль

    x : y = 80/12 : 20/1 = 6,7 : 20 = 1 : 3

    CH3 - простейшая формула

    С2Н6 - истинная формула

    Ответ: С2Н6

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years