• Объем кислорода (н.у.), выделившегося при пропускании через водный раствор КОН тока силой 5А в течение 20 мин составил ____мл
    Помогите пожалуйста

Ответы 1

  • V=VMIt/Fz  

    z=1

    Решение: 1) Закон Фарадея m=M*I*Δτ/(n*F) → ν=I*Δτ/(n*F)

    2) 4OH- – 4e- → O2 + 2H2O

    3) v=ν*vm → v=vm*I*Δτ/(n*F) = 22,4*6*1800/(4*96500)=0,627л=627млОтвет: 627мл

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years