• при сжигании 4 валентного оксида серы образовалось 12 г оксида серы с шестью валентностью. определите массу и количество оксида, вступившего в реакцию

Ответы 2

  • Бесплатная помощь по химии! Пиши vk id518296021
  • Привет! Сейчас решим 2SO2 +O2 = 2SO3 n(SO3) = 12:80 = 0,15 мольКак видим из уравнение, у SO2 и SO3 одинаковые коэффициенты, значит, если мы получить 0,15 моль SO3, то в реакцию вступило 0,15 моль SO2. m(SO2) = 0,15 * 64 = 9,6 гГотово! Есть вопросы? Пиши и я отвечу
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years