• Помогите пожалуйста решить задачу по химии 9 класс: найти массу раствора соляной кислоты, если ее массовая доля равна 7 %, и она реагирует с гидроксидом железа(2) массой 200 граммов

Ответы 1

  • HCl+Fe(OH)2=FeCl2+H2OW(HCl)=7%=0.07m(Fe(OH)2)=200 граммmр(HCl)?n(Fe(OH)2)=m/M=90/200=0.45(моль)n(Fe(OH)2)=n(HCl)=0.45 моль (по уравнению)W=mв/mрmв(HCl)=0.45*36.5=16.425(г)0.07=16.425/mрmр=16.425/0.07=234(г)HCl
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years