• Из города выехал автомобиль со скоростью 40,5 км/ч через 4,5 часа вслед за ним выехал второй автомобиль со скоростью 55,5 км/ч через сколько часов второй автомобиль догонит первого. пожалуйста помогите дам 25 БАЛОВ

Ответы 7

  • спасибо
    • Автор:

      enrique
    • 5 лет назад
    • 0
  • Да, слегка ошибся. 12,15, конечно, же. Все таки калькулятор ом надо было проверить.
    • Автор:

      rocky47
    • 5 лет назад
    • 0
  • Это значит, 12 часов и 15/100=3/20=9/60 часа. То есть 12 часов и 9 минут.
  • посчитано в уме и без калькулятора и не правильно
    • Автор:

      wrinkles
    • 5 лет назад
    • 0
  • посчитано в уме и без калькулятора и не правильно
    • Автор:

      magnolia
    • 5 лет назад
    • 0
  • Ответ:

    12,15 ч.

    Пошаговое объяснение:

    За 4,5 часа первый автомобиль уедет на 40,5*4,5 = 182,25 км.

    Второй автомобиль догоняет его со скоростью 55,5 - 40,5 = 15 км/ч.

    Отставание на 182,25 км он сократит за 182,25/15 = 12,15 ч.

  • Ответ:

    12,15 ч

    Пошаговое объяснение:

    1) 40,5 * 4,5 = 182,25 (км) - проехал первый до выезда второго

    2) 55,5 - 40,5 = 15 (км/ч) - скорость сближения

    3) 182,25 : 15 = 12,15 (ч) - время, через которое второй догонит первого

    • Автор:

      marc1
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years