• Какова масса 168.56*10(22)(в скобках степень) в молекул N2?

Ответы 2

  • Бесплатная помощь по химии! Пиши vk id518296021
    • Автор:

      fátima80
    • 6 лет назад
    • 0
  • Привет! Сейчас посчитаем

    Известно, что в 1 моль вещества содержится 6,02*10²³ молекул. Рассчитаем количество азота. n(N2) = 168,56*10²³:6,02*10²³= 28 моль

    Вычислим молярную массу азота. M(N2) = 14*2 = 28 г/моль.

    Значит, m(N2) = 28*28 = 784 г

    Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу

    • Автор:

      niki95
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years