• какой объём займут 120 грамм диоксида серы и сколько там молекул?

Ответы 1

  • n=V/Vm

    V=Vm*n

    n=m/M

    m(so2)=32+(16*2)=64

    n=120/64=1.875

    V=22.4*1.875=42дм3

    N=n*Na=1.875*6.02*10^23=11.287*10^23

    Ответ:42дм3 , 11,287*10^23 молекул

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years