• сколько литров ацителена получится при взаимодействии с водой 16 килограммов карбида кальция

Ответы 1

  • CaC2 + 2H2O = C2H2 + Ca(OH)2Пропорции 1 : 1М(СаС2) = 40 + 24 = 64 г/моль16 кг = 16 000 грамм16000 : 64 = 250 мольn(C2H2) = 22.4 *250 = 5600 литровПроверь, на всякий
    • Автор:

      kyra76
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years