• какая масса соли образуется при взаимодействии 400г 5%-го раствора серной кислоты с раствором гидроксида калия?

Ответы 1

  • Дано

    m(H2SO4) = 400г

    W(H2SO4) = 5%

    Найти

    m(K2SO4)

    Решение

    H2SO4 + 2KOH = 2H2O + K2SO4

    n(H2SO4) = 400/98 ≈ 4.1

    n(H2SO4) = n(K2SO4) = 4.1

    m(K2SO4) = 176 * 4.1 = 721.6

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years