• смесь бутана и бутадиена 1,2 объемом 0,448 л может максимально обесцветить 50 г бромной воды с массовой долей брома 3,2%.Объемная доля бутадиена 1,2 в исходной смеси будет равна ? в %(с точностью до целых )

Ответы 1

  • Смесь: C4H10 и С4H6Идёт реакция: CH2=C=CH-CH3+2Br2--->C4H6Br4 n(смеси)=V:Vm=0.448:22.4=0.02(моль)n(Br2)=m( р-р)*w:Mr(Br2)=50*0.032:160=0.01 мольИз уравнения реакции находим :n(C4H6)=0.01:2*1=0.005 мольобъемная доля газов равна мольной доле и равна: n(C4H6):n(смеси)=0.005:0.02=0.25 или 25%Ответ:25%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years