• Каким объёмом воды (мл) нужно разбавить 100 мл 24 % ный раствор (=1,7г/мл) серной кислоты , чтобы получить 1,28 М раствор

Ответы 1

  • m(р-ра)=p(ро)×v=1.7×100=170 гm(соли)=28%×170/100%=47.6 гv(нью)=47.6/98=0.48 моль с(концентрация)=v(нью)/v(объём)=>v(объем)=v(нью)/с=0.48/1.28=0.38 л= 380 мл v(вода)=380-100=280 мл
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years