Предмет:
ХимияАвтор:
kathybrightАвтор:
tippy68Привет! Сейчас решим
Рассчитаем массы растворенных веществ в растворах
m(в-ва)1 = 30*0,05 = 1,5 г
m(в-ва)2 = 200*0,4 = 80 г
Растворы смешали, значит, m(н.-р-ра) = 30+200 = 230г. В нем содержится 80+1,5 = 81,5 г в-ва. Следовательно,
w(в-ва) = 81,5:230 = 0,3543 или 35,43%
Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу
Автор:
hoffmanДобавить свой ответ
Предмет:
БиологияАвтор:
shortyaklrОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
pedroghd0Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
leslievx0sОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
guadalupeortegaОтветов:
Смотреть