• Составьте дано к такой задаче пж !!определить массу 40% раствора соли если соль растворили в 2 кг воды

Ответы 1

  • Ответ:

    m(р-ра) = 3,(3) кг

    Объяснение:

    Дано:

    m(растворителя)=2 кг

    W=40 %

    Найти:

    m(раствора)

    Решение:

    w=\frac{m1}{m1+m2} *100

    Где m1 масса соли, а m2 масса растворителя

    Найдем массу соли:

    40=\frac{m}{m+2} *100\\0,4=\frac{m}{m+2} \\0,4m+0,8=m\\0,6m=0,8\\m=1,(3)

    Найдем массу раствора:

    m(р-ра) = m(соли) + m(растворителя)

    m(р-ра) = 1,(3)+2 = 3,(3) кг

    • Автор:

      braden
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years