Автор:
angelopenaВнешний вид:бесцветн. жидкость Брутто-формула (система Хилла): HNO3 Молекулярная масса (в а.е.м.): 63,01 Температура плавления (в °C): -41,6 Температура кипения (в °C): 83 Температурные константы смесей: 120,7 °C (температура кипения азеотропа, давление 1 атм) азотная кислота 13,4% вода 86,6% Растворимость (в г/100 г или характеристика): вода: смешивается диэтиловый эфир: растворим Плотность: 1,513 (20°C, г/см3)Показатель преломления (для D-линии натрия): 1,397 (10,4°C)Давление паров (в мм.рт.ст.): 10 (-4,4°C)100 (34,2°C)Показатель диссоциации: pKa (1) = -1,64 (25 C, вода)pKa (1) = 3,57 (25 C, этанол)pKa (1) = 3,17 (25 C, метанол)pKa (1) = 9,38 (25 C, уксусная кислота)Стандартная энтальпия образования ΔH (298 К, кДж/моль): -174,1 (ж) Стандартная энергия Гиббса образования ΔG (298 К, кДж/моль): -80,8 (ж) Стандартная энтропия образования S (298 К, Дж/моль·K): 155,6 (ж) Стандартная мольная теплоемкость Cp (298 К, Дж/моль·K): 109,9 (ж) Энтальпия плавления ΔHпл (кДж/моль): 10,47
Автор:
rileybqm2Добавить свой ответ
Cоставьте уравнение по условию задачи.
В одной машине 3 т. яблок, а в другой - 5 т. яблок. Из первой машины выгрузили несколько ящиков по 15 кг в каждом, а из второй - в 2 раза больше ящиков по 20 кг в каждом. После этого в первой машине осталось столько же яблок, сколько во второй. Сколько ящиков выгрузили из каждой машины?
а) Помогите решить двумя способами: У каждого ученика в классе 6 тетрадей. Учитель проверяет 228 тетрадей. Сколько в классе девочек, если мальчиков 15? б) В олимпиаде приняли участие 444 ученика начальной школы, а учеников средней школы в 3 раза меньше. Их работы проверили 8 учителей-членов жюри. Сколько работ проверил каждый член жюри, если число проверенных работ у них оказалось одинаковым*
Предмет:
МатематикаАвтор:
duarteОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
good71Ответов:
Смотреть
Расставте коэффициэнты в уравнениях реакций(там где это необходимо), укажите, к какому типу относятся следующие химические реакции:
1) C+O₂→CO₂
2)CaCO₃→CaO+CO₂
3)Zn+HCl→ZnCl₂+H₂
4)NaOH+H₂SO₄→Na₂SO₄+H₂O