• При электролизе 1110 г расплавленного хлорида кальция было получено 300 г металлического кальция. вычислите выход реакции в процентах к теоретическому возможному

Ответы 1

  • Ответ

    Ответ:1110г-------х

    KCl-----------K

    74.5г-------39

    х=39*1110/74.5=581г

    w(K)=300*100%/582=51.5%

    Объяснени

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years