Ответ:
m(Zn) = 6,2 г
V(H2) = 2,1 л
Объяснение:
Zn+2HCl -> ZnCl2 + H2
m(ZnCl2) = 13 г
m(Zn) - ?
V(H2) - ?
n(ZnCl2) = m/M = 13/136 ~= 0,096 моль
n(Zn) = n(ZnCl2) = 0,096 моль
m(Zn) = n*M = 0,096*65 = 6,2 г
n(H2) = n(Zn)
V(H2) = n*V0 = 0,096 * 22,4 = 2,1 л.
Автор:
melvinДобавить свой ответ
Предмет:
ХимияАвтор:
prestonraqfОтветов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
pooh bearhardingОтветов:
Смотреть
Предмет:
ГеометрияАвтор:
cheyanneowenОтветов:
Смотреть
Предмет:
ГеометрияАвтор:
lourdesmmpiОтветов:
Смотреть