• определите,какой металл,проявляющий степень окисления +4,образует хлорид с массовой долей хлора 40,7%?

Ответы 1

  • степень окисления +4 характерна для элементов 4 группы

    ЭCl4

     

    w(Cl)= 40,7%

    w(Э)=59.3%

     

    w=m(Э)/m(в-ва)

    m(в-ва)=m(Э)/w

     

    M(хлорида)=35.5*4/0.407=349

    M(Э)=349-142=207 - Свинец

     

    PbCl4

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years