•  

    Бронза содержит(по массе)41 часть меди, 8 частей олова и 1 часть цинка. Какова масса куска бронзы, если в ней олова меньше, чем меди,на 132г?

Ответы 2

  • I способ:

    1) 41-8=33 (части) - разница.

    2) 132:33=4 (г) - составляет одна часть.

    3) 41·4+8·4+1·4=164+32+4=200 (г) - масса куска бронзы

    II способ

    Предположим, что масса бронзы - это х кг

    согласно этим данным составляем уравнение:

    41х-8х=132

    33х=132

    8х=41

    х=132:8

    х=4

    41х+8х+х=50х=50·4=200 (г)

    Ответ: 200 грамм масса куска бронзы.

    • Автор:

      jesse
    • 6 лет назад
    • 0
  • Х - масса бронзы

     

    41+8+1 = 50  общее кол-во частей

     

    Х/50 - приходится на 1 часть, значит

     

    х/50 * 8 - Х/50 * 41 = 132

    33Х/50=132

    33Х=6600

    Х=200 - масса олова

    • Автор:

      ingram
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years