• из раствора массой 500г. с массовой долей вещества 20% при охлаждении выпал осадок растворенного вещества массой 30г. Сколько (в г) растворенного вещества осталось в растворе?

Ответы 2

  • m(p-го в-ва) = m(p-pa)*W(р-го в-ва) = 500*0,2 = 100 г.

    Раз выпало 30 г, значит в растворе осталось 100 - 30 = 70 г растворенного вещества.

    • Автор:

      cory44
    • 5 лет назад
    • 0
  • w(в-ва)=m(в-ва):m(р-ра)

    m(в-ва)=w(в-ва)*m(р-ра)=500*0,2=100г

    m(ост в-ва)=100-30=70г

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years