• Помогите решить пожалуйста.. Очень срочно!определите число молекул и число атомов каждого из элементов содержащихся в воде взятой количеством вещества 5 моль, 0.5 моль, массой 2 грамма.

Ответы 1

  • число малекул:

    N(мал.)=n*Na(постоянная Авагадра) 

    N1=5*6,02*10 в 23 степени=3,01*10 в 24 степени

    N2=0,5* 10 в 23 степени= 3,01*10 в 23 степени 

    n(H2O)=m:M=2:18=0,11моль 

    N3=0,11*6,02*10 в 23 степени =6,62*10 в 22 степени

    химическое колличество атомов определяется пропорцией:

    1моль H2O----------1моль O

    5мольH2O-----------5мольО

     

    1мольН2О----------2моль Н

    5мольН2О---------10моль Н

    N(O)=5*6,02*10 в 23 степени=3,01*10 в 24 степени 

    N(H)=10*6,02*10 в 23 степени=6.02*10 в 24 степени

    и аналогично для 2-х др. значений 

    • Автор:

      ranger37
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years