CaCO3=CaO+CO2
m(CaCO3)= 0.8*5000=4000 г
n(CaCO3)= m/M=4000/100=40 моль
n(CO2)=n(CaCO3)
1 моль газа занимает объем 22,4 л ( при н. у.)
V(CO2)=n*Vm=40*22.4=1008 л
Автор:
Fedoseewa27Добавить свой ответ
Предмет:
ГеометрияАвтор:
Nikitossq4rОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
ЛюсияОтветов:
Смотреть