• В порции пропана C3H8 суммарное число атомов всех элементов равно 120,8⋅1023. Вычисли химическое количество пропана. Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 2,55. Ответ: n(C3H8)=

Ответы 1

  • Находим суммарное количество моль всех атомов: n(ат)= 120.8*10^23/(6.02*10^23)= 20.1 моль. Пусть x кол-во моль C3H8, тогда 3x+8x=20.1 x=1.8 моль.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years