• Вычислите обьем водорода, который выделится при взаимодействии 256 г алюминия с соляной кислотой

Ответы 1

  • 2Al+6HCl=2AlCl3+3H2n(Al)=m/M=256/27=9,48(моль)n(H2)=1,5n(Al)=14,22 мольV(H2)=n*Vm=14,22*22,4=318,5 (л)Ответ: V(H2)=318,5 л.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years