Для начала решения запишем формулу оксида этого элемента и найдем процентное содержание кислорода в нем:W (O) = 100 % - 68,42 % = 31.58 %Соотношение количеств их атомов в оксиде равно 2 / 3 или же 1 / 1,5.Чтобы найти молярную массу элемента, нужно записать пропорцию:0,6842 - 0,3158М - 16Откуда: 0,6842 / М = 0,0197Содержание элемента будет в полтора раза меньше содержания кислорода:0,6842 / М = 0,0197 / 1,50,6842 / М = 0,0137Откуда М равно: 0,6842 / 0,0131 = 52,2 г/мольПо таблице менделеева этот элемент - хром!Формула оксида Cr2O3