• Расставьте коэффициенты в схемам химических реакций: а)Fe(OH)3 > Fe2O3+H2O б)Na+Cl2 > NaCl в)Zn+HCl > ZnCl2+H2⬆️

Ответы 1

  • а) 2Fe(OH)3 -> Fe2O3 + 3H2Oб) 2Na + Cl2 -> 2NaCl в) Zn + 2HCl -> ZnCl2 + H2 г) H2+Cl2 -> 2HCl Решим задачу б.Найдем количество вещества оксида азота (I) n(N2O) = m(N2O)/M(N2O), где m(N2O) - масса оксида азота (I), M(N2O) = 30 г/моль - молярная масса оксида азота (I).n(N2O) = 4,4/30 = 0,147 моль.По закону Авогадро количество молекул оксида азота (I) N(N2O) = Na * n(N2O), где Na = 6,02 * 10^23 - число Авогадро, N(N2O) = 0,147 * 6,02 * 10^23 = 8,83 * 10^22 молекул
    • Автор:

      shania
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years