Дано:На 1 листе 16 страниц.1 машина за час печатает 7 200 листов.2 машина за час печатает 5 400 листов.Вопрос: Сколько экземпляров книги в 96 страниц можно изготовить из листов,напечатанных машинами за 8 ч работы?Решение:1)7 200+5 400=12 600 (л) печатают обе машины за 1 час.2)12 600*8=100 800 (л) печатают обе машины за 8 часов.3)100 800*16=1 612 800 (стр) печатают обе машины за 8 часов.4)1 612 800:96=16 800 (экз) книг можно изготовить.Ответ: За 8ч на двух машинах можно изготовить 16 800 экземпляров книг.