• Изделия для золочения дешёвые украшения использовали сусальное золото который получается при сплавлении одна моль олова

Ответы 1

  • По номенклатуре это сульфид олова SnS2.Если 25 г это 80 процентов, то составим пропорцию. 25 практических граммов сусального золота соответствуют выходу 80 процентов, а х граммов теоретических соответствуют 100процентному выходу. 1) Пропорция 25 : х = 80 : 100.2) Выражаем х:х = ( 25 * 100 ) : 80 = 31,25 г.3) Отношение олова к сере 1:2. 1 + 2 = 3Делим массу на три части: 31,25 : 3 = 10,41г - масса олова. 4) 10,41 * 2 = 20,82 г масса серы. Фальшивку можно определить химически капая HNO3. Золото приобретет белый налет, подделка растворится.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years