• При сгорании 32гр уголь получается газ оксид кислорода определите при нормальных услових количество оксид углерода

Ответы 1

  • m (C) = 32 г.Определим при нормальных условиях количество образовавшегося оксида углерода. Сначала записываем уравнение реакций.С + О2 = СО2Сначала вычисляем молярную массу углерода и оксида углерода. Записываем решение.М (С) = 12 г/мольМ (СО2) = 12 + 16 * 2 = 44 г/мольДалее по уравнению реакций находим массу углекислого газа.32 г углерода - х г оксида углерода12 г/моль С - 44 г/моль СО2Х = 32 * 44 : 12 = 117 гСО2Находим количество вещества оксида углерода.n = m/Mn (CO2) = 117 г/44г/моль= 2,7 моль.Ответ: n = 2, 7 моль.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years