• Определите массу 0,5 моль карбоната кальция CaCo3

Ответы 1

  • n (CaCO3) = 0,5 моль.Определим массу данного количества карбоната кальция. Для этого используем следующую формулу. Записываем решение.n = m/M.Где n - это количество вещества.m - это масса вещества.М - это молярная масса вещества.Находим молярную массу карбоната кальция.М (СаСО3) = 40 + 12 + 3 * 16 = 52 + 48 = 100 г/моль.Далее подставляем в исходное выражение.m (CaCO3) = 0,5 моль * 100 г/моль = 50 г.Значит, масса 0,5 моль карбоната кальция равна 50 грамм.Ответ: m (CaCO3) = 50 г.
    • Автор:

      paul839
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years