• Раствор с массовой долей поваренной соли 5% весит 120 кг. Вычислите массу соли, содержащейся в растворе и массу воды

Ответы 1

  • Дано:ω (NaCl) = 5%m р-ра (NaCl) = 120 кг = 120000 г

    Найти:m (NaCl) - ?m (H2O) - ?

    Решение:1) Вычислить массу сухого вещества NaCl:m (NaCl) = ω (NaCl) * m р-ра (NaCl) / 100% = 5% * 120000 / 100% = 6000 г;2) Вычислить массу растворителя (H2O):m (H2O) = m р-ра (NaCl) - m (NaCl) = 120000 - 6000 = 114000 г.

    Ответ: Масса NaCl составляет 6000 г; масса H2O - 114000 г.

    • Автор:

      peaches
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years